Команда Минцифры РТ приняла участие в совещании по вопросу внедрения интеллектуальных транспортных систем в Татарстане

20 января 2020 г., понедельник

Сегодня в Министерстве транспорта и дорожного хозяйства РТ состоялось совещание, посвященное внедрению интеллектуальных транспортных систем на территории Республики Татарстан.

В совещании приняли участие министр цифрового развития государственного управления, информационных технологий и связи РТ Айрат Хайруллин, министр транспорта и дорожного хозяйства РТ Ленар Сафин, директор ГБУ «Безопасность дорожного движения» Рифкат Минниханов, директор ГКУ «Главтатдортранс» Эдуард Данилов, представители Центра Цифровой Трансформации и Центра информационных технологий Татарстана, а также сотрудники министерств.

В ходе встречи стороны обсудили направления сотрудничества между ведомствами для успешной реализации совместных проектов и рассмотрели перспективы взаимодействия по внедрению инновационных технологий в сферу обеспечения безопасности дорожного движения. По итогам встречи было принято решение создать рабочую группу, которая разработает дорожную карту по разработке и внедрению интеллектуальных транспортных систем в Татарстане.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International