НОВОСТИ


1
сентября 2021 г.
среда

В Республике Татарстан стартовал новый набор на бесплатные курсы по программированию для школьников 8–10 классов. 

Тэги: программирование Яндекс.Лицей ИТ-кадры ИТ-образование

12
мая 2021 г.
среда

Команда «Школы 21» от Сбера проведет ряд открытых лекций в мае. Первая встреча пройдет 14 мая в 19:00 в Технопарке в сфере высоких технологий «ИТ-парк» в пространстве коллективной работы «Точка кипения — Казань».  

Тэги: программирование ИТ-кадры Школа 21

29
марта 2021 г.
понедельник

Образовательная Лаборатория «Sanak-lab» совместно с Институтом информационных технологий и интеллектуальных систем КФУ проводит III Республиканскую олимпиаду по программированию для школьников 5–9 классов. Подать заявку на участие можно до 5 апреля по ссылке.

Тэги: олимпиада программирование ИТИС КФУ

9
марта 2021 г.
вторник

В казанский кампус инновационной школы программирования от Сбера «Школу 21» идет набор новых участников. Ближайший отборочный интенсив — «бассейн» — стартует 21 июня. Зарегистрироваться на него можно до 1 мая по ссылке: https://clck.ru/TYdB3.

Тэги: программирование отбор ИТ-кадры Школа 21

8
сентября 2020 г.
вторник

В минувшее воскресенье завершилась четвертая Европейская олимпиада юниоров по информатике до 15 лет. В течение пяти дней 136 школьников из 27 стран в дистанционном формате соревновались за звание лучших молодых программистов.

Тэги: информатика олимпиада программирование

28
августа 2020 г.
пятница

В Республике Татарстан стартует набор в Яндекс.Лицей. Это бесплатные очные курсы по программированию для школьников от одной из крупнейших IT-компаний страны. Для поступления нужно с 30 августа по 10 сентября успешно написать тест на умение логически мыслить на сайте проекта yandexlyceum.ru, а затем пройти собеседование с преподавателем Яндекс.Лицея.

Тэги: программирование Яндекс.Лицей бесплатное обучение

24
августа 2020 г.
понедельник

В Университете Иннополис продолжается набор на осенний поток на бесплатное обучение JavaScript, Data Science и тестированию ПО. Выпускники курса смогут трудоустроиться в компанию «Ак Барс Цифровые Технологии». Оставить заявку можно до 31 августа по ссылке.

Тэги: Университет Иннополис программирование кадры для цифровой экономики бесплатные курсы

18
августа 2020 г.
вторник

14 сентября в Казани стартует последний в этом году 4-х недельный отбор в инновационный проект Сбербанка – Школу 21. Участники, успешно прошедшие, тренировочный «бассейн», смогут пройти бесплатное основное обучение. Оставить заявку можно на сайте -

Тэги: программирование обучение кадры для цифровой экономики Школа 21

2
сентября 2019 г.
понедельник

В Республике Татарстан стартовал набор в Яндекс.Лицей. Это бесплатные курсы для школьников, которые хотят научиться программировать. Для поступления нужно успешно пройти онлайн-тест на умение логически мыслить, а затем собеседование. Подать заявку можно на сайте проекта до 11 сентября.

 

Тэги: образование программирование ИТ-образование

23
апреля 2019 г.
вторник

В Межрегиональном центре компетенций – Казанском техникуме информационных технологий и связи (МЦК-КТИТС) состоялся первый выпуск обучающихся по программе «Язык программирования «Java». Обладателями сертификатов детского центра «IT-cube» стали восемь казанских школьников в возрасте 12-16 лет.

Тэги: образование МЦК-КТИТС программирование

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International