НОВОСТИ


25
августа 2021 г.
среда

Количество активных абонентов мобильного интернета в республике выросло на 7% до 4,3 млн. Уровень проникновения проводного широкополостного доступа в интернет  достиг 76,7%. А «Татарстан Почтасы» перевыполнила  все основные  ключевые  показатели  эффективности. 

Тэги: интернет коллегия телекоммуникации связь почтовая связь

18
июня 2021 г.
пятница

Отделение почтовой связи № 420125 будет обслуживать порядка 30 тысяч жителей, 15 домов, поселок Самосырово (1 300 коттеджей), а также 8 детских садов, одну школу и один медицинский центр. Новое отделение располагается по адресу: ЖК «Весна», ул. Азата Аббасова, д. 10.

Тэги: Почта России связь почтовое отделение

28
мая 2021 г.
пятница

В Международном центре компетенции – Казанском техникуме информационных технологий и связи состоялся гала-концерт Фестиваля художественной самодеятельности работников ИТ-отрасли, приуроченный к профессиональному празднику Дню радио и связи.

Тэги: фестиваль минцифра связь

11
мая 2021 г.
вторник

С приходом весны абоненты МегаФона в республике стали больше времени проводить не только на улицах, но и в смартфонах. Длительные прогулки подстегнули спрос на мобильный интернет – за два месяца весны татарстанцы израсходовали на 40% больше трафика, чем годом ранее.

Тэги: связь Интернет Мегафон

29
апреля 2021 г.
четверг

За первый квартал 2021 года абоненты МегаФона в Приволжье потратили 77 Пбайт интернет-трафика на соцсети и мессенджеры. Это в 4 раза больше, чем в первом квартале прошлого года. Самыми активными регионом, живущими в режиме цифрового общения, аналитики признали Самарскую область, Башкирию и Татарстан. 

Тэги: связь интернет-трафик Мегафон

21
апреля 2021 г.
среда

«Ростелеком» завершил в Татарстане масштабный проект по созданию резервной магистрали сетей связи на востоке республики. Теперь 35 тысячам абонентам провайдера в Закамье услуги будут доступны без сбоев и ухудшения качества сигнала.

Тэги: Ростелеком связь Интернет

31
марта 2021 г.
среда

Бавлинский район республики является одним из лидеров по уровню проникновения широкополосного доступа в Интернет. Об этом на выездном совещании с операторами связи в Бавлинском районе рассказал министр цифрового развития республики Айрат Хайруллин.

Тэги: Бавлы связь Интернет командировка

23
марта 2021 г.
вторник

На подземных станциях казанского метрополитена связисты ускорили мобильный интернет. МегаФон модернизировал объекты связи под землей, обеспечив 100% покрытие 4G (LTE).

Тэги: связь Интернет Мегафон

26
января 2021 г.
вторник

Связисты проанализировали поведение абонентов в возрасте 17-24 лет МегаФона в Поволжье. По итогам исследования студенты Татарстана заняли седьмую строчку рейтинга мобильной интернет-активности, загружая в среднем 26 ГБ ежемесячно. Такого объема трафика хватит для отправки более 1,7 тысяч курсовых работ по электронной почте.

Тэги: связь Интернет привычки

27
октября 2020 г.
вторник

В 1930 году в Татарстане Постановлением коллегии Народного Комиссариата почт и телеграфа СССР было организовано Управление связи ТАССР. За 90-летнюю историю инфраструктура связи в республике стала одной из самых развитых в нашей стране.

Тэги: связь ПТУС

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International