НОВОСТИ


30
марта 2021 г.
вторник

На радиотелевизионных станциях республики в апреле ожидается отключение вещания программ аналогового (АО ТРК «ТНВ») и цифрового эфирного телерадиовещания. Для вашего удобства представляем график отключения телерадиосигналов.

Тэги: цифровое ТВ РТПЦ

14
октября 2020 г.
среда

14 октября исполняется ровно год с момента перехода Республики Татарстан на цифровое телерадиовещание. В честь этого знакового события Казанская телебашня зажжется вечером праздничными огнями.

Тэги: цифровое ТВ РТПЦ

24
сентября 2020 г.
четверг

В период с 27.09.2020г. по 20.10.2020г. в интервале времени с 11:37 до 12:41 в небе над территорией Республики Татарстан начинается осенняя интерференция — явление, при котором радиоволны Солнца могут перебивать телевизионный сигнал. Большинство пользователей цифрового эфирного ТВ, скорее всего, не заметят изменений в качестве изображения. В ряде случаев возможно периодическое кратковременное «замерзание» картинки, распад ее на пиксели, полное пропадание. График перерывов трансляции телесигнала в каждом населенном пункте доступен на сайте ртрс.рф и в приложении «Телегид».

Тэги: цифровое ТВ РТПЦ осення интерференция

16
сентября 2020 г.
среда

На радиотелевизионных станциях республики в сентябре ожидается отключение вещания телеканалов аналогового (АО ТРК «ТНВ») и цифрового эфирного телерадиовещания. Для вашего удобства представляем график отключения телерадиосигналов. 

Тэги: цифровое ТВ РТПЦ

10
июля 2020 г.
пятница

Найти мастера для установки или ремонта телеоборудования жители смогут через специальный картографический сервис РТРС. Сейчас на карте отмечены 57 сервисных служб в 10 регионах страны.

Тэги: цифровое ТВ РТРС

3
июля 2020 г.
пятница

На радиотелевизионных станциях республики в июле ожидается отключение вещания телеканалов аналогового (АО ТРК «ТНВ») и цифрового эфирного телевидения, а также радиовещания. Для вашего удобства представляем график отключения телерадиосигналов.  

Тэги: цифровое ТВ

29
мая 2020 г.
пятница

День защиты детей и начало летних каникул впервые пройдут в непривычных условиях: закрыты детские лагеря, нет экскурсий, не рекомендованы занятия командными видами спорта. Телевидение берет на себя функции обучения и развлечения. 

Тэги: цифровое ТВ

4
октября 2019 г.
пятница

Осталось 10 дней до отключения аналогового эфирного телевещания! В Татарстане это произойдет 14 октября. Призываем всех заблаговременно приобрести цифровое оборудование, чтобы уже сейчас смотреть телепередачи в высоком качестве!

Тэги: цифровое ТВ

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International