НОВОСТИ


14
июля 2021 г.
среда

На портале Госуслуг можно подать заявление на получение технических средств и услуг для реабилитации граждан с инвалидностью. Новый вид сервиса запущен Минцифры России совместно с Минтрудом России и Фондом социального страхования.

Тэги: цифровизация госуслуги суперсервис Портал госуслуг РФ

7
июля 2021 г.
среда

За шесть месяцев 2021 года МФЦ Татарстана предоставил гражданам около 3 миллионов услуг, что на 60 % больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Тогда суммарное количество оказанных услуг составило более 1 миллиона 800 тысяч.

Тэги: МФЦ госуслуги

6
июля 2021 г.
вторник

Команда цифрового министерства продолжает масштабную работу по переводу государственных и муниципальных услуг в электронный вид. С июля жители республики могут дистанционно оформить 82 новые услуги через Портал госуслуг Татарстана.

Тэги: электронные услуги Портал госуслуг РТ Цифровая экономика госуслуги

1
июля 2021 г.
четверг

На федеральном портале Госуслуг заработали две новые услуги. Теперь через портал можно оформить ежемесячное пособие на детей в возрасте от 8 до 17 лет из неполных семей, а также ежемесячное пособие для женщин, вставших на учет в медицинской организации в ранние сроки беременности.   

Тэги: госуслуги выплаты Портал госуслуг РФ пособия

24
июня 2021 г.
четверг

Команда цифрового министерства побывала с рабочим визитом в Елабужском районе республики. Министр Айрат Хайруллин, его заместитель Альберт Яковлев  и руководитель ПАО «Таттелеком» Айрат Нурутдинов оценили, как в районе проходит подключение социально значимых объектов к скоростному Интернету, а также как в муниципальном районе устроены процессы перевода услуг в электронный вид.

Тэги: цифровая экономика госуслуги ВОЛС СЗО

16
июня 2021 г.
среда

На Едином портале Госуслуг можно оформить лицензию на перевозки пассажиров водным транспортом. О новой услуге сообщил заместитель председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко, передает пресс-служба Минцифры России.

Тэги: цифровая экономика госуслуги Портал госуслуг РФ

20
мая 2021 г.
четверг

Пользователи единого Портала Госуслуг РФ могут получить выписки из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). Новый электронный сервис запущен Минцифры России совместно с Росреестром.  

Тэги: Росреестр госуслуги Портал госуслуг РФ

18
мая 2021 г.
вторник

В республиканских офисах «Многофункциональных центров» появилась новая услуга – регистрация иностранных граждан по месту проживания. Если ранее иностранный гражданин или лицо без гражданства мог через МФЦ лишь уведомить власти о своем прибытии, то сейчас он может подать здесь и заявление о прописке.

Тэги: МФЦ госуслуги регистрация

14
мая 2021 г.
пятница

Команда цифрового министерства продолжает модернизацию регионального Портала государственных и муниципальных услуг для удобства татарстанцев. На Портале стали доступны новые услуги для жителей Альметьевского района республики.

Тэги: Портал госуслуг РТ госуслуги цифровой муниципалитет

12
апреля 2021 г.
понедельник

С членами Ассоциации содействия цифровому развитию встретился сегодня Президент Татарстана Рустам Минниханов. Заседание Ассоциации прошло на площадке ИТ-парка в сфере высоких технологий в Казани. В рамках мероприятия с докладом о цифровизации услуг выступил глава Минцифры РТ Айрат Хайруллин.

Тэги: цифровизация госуслуги Ассоциация содействия цифровому развитию

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International