В детском технопарке «Кванториум» стартовали соревнования чемпионата WorldSkills

27 ноября 2020 г., пятница

В Татарстане продолжается Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). На базе детского технопарка «Кванториум» начинающие специалисты соревнуются сразу по двум компетенциям – «Лазерные технологии» и «Проектирование нейроинтерфейсов».

В рамках первой компетенции участники изготавливают корпуса приборов, маркируют промышленные изделия и металл, создают 3D-модели с использованием послойной сборки, разрабатывают штампы и т.д.

А соревнующиеся по компетенции «Проектирование нейроинтерфейсов» занимаются настройкой и программированием устройств для управления внешними объектами через использование физиологических особенностей головного мозга.  

Всего в этом году Региональный чемпионат в Татарстане проходит по 143 компетенциям «Ворлдскиллс» и по 95 компетенциям «Ворлдскиллс Юниоры». В соревнованиях принимают участие более 3 000 конкурсантов и экспертов со всей республики.

Завершится Региональный чемпионат 18 декабря. Победители войдут в сборную Татарстана и будут представлять республику на полуфиналах и финале Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2021.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International