Татарстан поделится передовым опытом создания платформы Ситуационного центра региона в серии обучающих вебинаров

24 ноября 2020 г., вторник

Серия онлайн-вебинаров познакомит слушателей с возможностями платформы Ситуационного центра РТ для оперативного решения задач и выработки согласованных управленческих решений по управлению регионом.

3 декабря 2020 года в рамках подготовки к форуму KAZAN DIGITAL WEEK 2021 стартует серия вебинаров, посвященных одной из ключевых тем предстоящего форума: ситуационным центрам. С инициативой проведения вебинаров выступили Аналитический центр при Правительстве Российской Федерации, Минцифра РТ, ГБУ БДД РТ, Академия наук РТ и ГК Innostage.

Платформа Ситуационного центра, благодаря открытому и прозрачному алгоритму, позволяет разработать быстрое решение нестандартных задач с привлечением широкого круга экспертов и специалистов. Возможности платформы основаны на сборе и подготовке аналитических данных для моделирования развития событий и выработки согласованных управленческих решений. Уникальный проектный опыт платформы включает, в том числе, такие задачи, как ситуационное моделирование на примере модели COVID-19, проведенное разработчиком платформы, компанией Innostage.

«Мониторинг и анализ развития событий в экономической, социальной и политической сферах, а также проработка вариантов сбалансированных решений – задачи, исполнению которых уже сегодня способствует Ситуационный центр Татарстана. Несомненно, это очень важное и перспективное направление. Приглашаем коллег из других регионов принять участие в серии обучающих вебинаров, где мы сможем обменяться опытом цифровой трансформации Татарстана и продумать новые направления развития платформы» – прокомменировал инициативу первый заместитель главы Минцифры РТ Илья Начвин.

Цель вебинаров – обмен передовым опытом создания платформы Ситуационного центра региона, а также выработка новых направлений использования возможностей ситуационных центров для повышения эффективности работы регионов.

Программа вебинаров состоит из образовательной и технической частей. В образовательной части будут рассмотрены основные подходы по построению информационно-аналитических моделей с помощью платформы Ситуационного центра, а также наиболее перспективным направлениям ее развития. Технический блок посвящен функциональности платформы Ситуационного центра и практике построения информационно-аналитических моделей на ее основе.

Спикеры вебинаров – ведущие эксперты по приложениям цифровых интеллектуальных технологий в сфере государственного управления жизнеобеспечением регионов РФ:

•          Селезнев Федор Аркадьевич – руководитель направления выработки бизнес-решений на основе анализа статистических данных и математического моделирования.

•          Биряльцев Евгений Васильевич – заведующий Центром цифровых технологий Института прикладных исследований Академии наук Республики Татарстан.

Регистрация на вебинары по адресу: help.scrt@tatar.ru

Подробнее о мероприятии здесь: https://portal.sc-tatarstan.ru/#/news-list/24

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International