Стратегию перехода на цифровой формат оказания госуслуг обсудили в Минцифре

21 октября 2020 г., среда

Министр цифрового развития Татарстана Айрат Хайруллин в режиме видеоконференцсвязи провел рабочее совещание с представителями муниципальных образований. Участники обсудили вопросы реализации проекта по переводу государственных и муниципальных услуг в цифровой вид.

Напомним, в сентябре Президент России Владимир Путин поручил перевести массовые социально значимые государственные услуги в электронный вид не позднее 1 января 2023 года. Кроме того, глава страны поручил разработать законопроекты, предусматривающие переход на проактивную модель оказания государственных услуг.

В рамках состоявшегося совещания Айрат Хайруллин подчеркнул, что в нашей Республике активная работа в этом направлении ведется уже не первый год. Кроме того, в Татарстане планируется досрочно достичь установленных показателей. Так, уже в первом полугодии 2021 года жителям в цифровом виде будут доступны 44 услуги или 13 жизненных ситуаций.

В совещании приняли участие генеральный директор «ЛинВектор» Марат Хусаинов, руководители и заместители руководителей Исполкомов Нижнекамского, Альметьевского, Сабинского, Рыбно-Слободского, Актанышского районов и г. Набережные Челны.

Участники обсудили вопросы функционирования услуг в части устройства жилого помещения, строительства объектов, размещения рекламных конструкций, выдачи архивных справок, а также услуги в блоках «Земля», «Имущество», «Опека» и др.

В завершение совещания были подведены промежуточные итоги совместной работы и намечены направления и дальнейшие планы.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International