Стартовал прием заявок на олимпиаду Innopolis Open по искусственному интеллекту

12 октября 2020 г., понедельник

Университет Иннополис приглашает школьников 9-11 классов и студентов 1-2 курсов принять участие в международной олимпиаде по искусственному интеллекту – IOAI20. Регистрацию можно пройти на сайте http://ioai.innopolis.ru/ до 20 ноября включительно.

Олимпиада Innopolis Open по искусственному интеллекту состоит из двух отборочных и одного финального этапов. На первом отборочном этапе, 22 ноября, участники будут решать задачи по программированию, а на втором, 1—31 декабря, им предстоит выполнить практические задания, которые помогут подготовиться к финалу.

Финальный этап, состоящий из двух туров, пройдёт 8—10 января. В первом туре участники решат олимпиадные задачи по программированию с использованием технологий машинного обучения, а на втором — за ограниченное время напишут стратегию поведения персонажа PvP-игры.

Победители и призеры будут определены членами жюри на основе набранных участниками баллов за оба тура.

Кроме того, в рамках подготовки к олимпиаде участники также смогут прослушать бесплатный образовательный курс по технологиям ИИ, подготовленный учеными и преподавателями ведущего российского ИТ-вуза. 

«В нашей олимпиаде мы сделали акцент именно на реализации ИИ, а не просто на статистической обработке данных или применении математического анализа для поиска оптимума. В нашем состязании нет никаких заранее собранных датасетов.  Принятое алгоритмом решение — не просто цифра на экране, а запланированный набор действий. Индустриальной достоверности добавляют ограничение по времени на принятие решения и учет поведения противника - работа с неопределенностями», - отмечает ведущий специалист по проектным конкурсам Университета Иннополис Александр Колотов.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International