Айрат Хайруллин проведет собеседование с кандидатами на должность директора ИТ-парка в прямом эфире

7 августа 2020 г., пятница

Сегодня в Технопарке в сфере высоких технологий «ИТ-парк» пройдут финальные испытания открытого конкурса на должность руководителя технопарка. Восемь претендентов презентуют свои стратегии развития технопарка министру цифрового развития Татарстана Айрату Хайруллину.

Каждый желающий может лично прийти на защиту финалистов в ИТ-парк или же посмотреть ее в прямом эфире в аккаунте нашего министерства в социальной сети Instagram - @digital_tatarstan - или на нашем Youtube-канале (ссылка - https://www.youtube.com/watch?v=V--wjH8tzkU&feature=youtu.be).Трансляция начнется в 14:00. В ходе встречи вы можете задавать интересующие вас вопросы как конкурсантам, так и и министру.

Напомним, открытый конкурсный отбор на должность директора ИТ-парка стартовал в начале июля. Всего на конкурс заявились 34 кандидата из разных городов России, в том числе, из Москвы, Нижнего Новгорода, Стерлитамака, Ульяновска, Казани и др. По итогам предварительных этапов конкурсная комиссия отобрала восемь претендентов, которые прошли в финал для личного собеседования с главой цифрового министерства.

Сегодня резидентами ИТ-парка являются 143 компании. Только за 2019 год ими было создано 3 408 рабочих мест. Разработки резидентов ИТ-парка широко используются не только в Татарстане, но и на территории всей России. Последние семь лет технопарком руководил Антон Грачев, который покинул свою должность в июле в связи с переходом на работу в швейцарский международный научно-исследовательский институт Schaffhausen Institute of Technology.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International