Стартовал бесплатный онлайн-курс по повышению цифровой грамотности госслужащих

5 августа 2020 г., среда

Государственные и муниципальные служащие могут присоединиться к бесплатной образовательной программе «Основы цифровой трансформации». По завершению обучения слушатели получат сертификаты о повышении квалификации.

Образовательный проект разработан ведущими экспертами Центра подготовки руководителей центровой трансформации РАНХиГС. На первый поток курса уже зачислены 592 слушателя. Планируется, что до конца года новые цифровые компетенции освоят 4 598 человек.

Двадцатичасовой курс будет проходить в дистанционном формате на платформе CDTOedu. Перед началом обучения участникам будет необходимо зарегистрироваться на платформе, а также пройти входное тестирование и анкетирование. Длительность курса составляет 30 дней.

В рамках программы компетентные преподаватели позакомят слушателей с тенденциями, реализованными проектами и технологиями, на основе которых создаются проекты цифровой трансформации. 

Также абсолютно для всех желающих доступна бесплатная онлайн-программа Центра по материалам прошлого года – «Эпоха цифрового развития». Для обучения понадобится только регистрация: https://stepik.org/course/65359/.

Напомним, важной частью реализации национального проекта «Цифровая экономика» в республике является подготовка кадров в сфере высоких технологий. Так, весной этого года 79 заместителей и муниципальных руководителей Татарстана завершили обучение по программам подготовки «СDТО - руководитель цифровой трансформации». Кроме того, в апреле Правительством РТ был утвержден состав рабочей группы по реализации проектов по цифровой трансформации в Татарстане. 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International