Татарстанцев в возрасте 50+ приглашают рассказать о своих ИТ-достижениях

27 июля 2020 г., понедельник

Продолжается прием заявок на участие в VI Всероссийском конкурсе личных достижений пенсионеров в компьютерной грамотности «Спасибо интернету - 2020». На сегодняшний день своими успехами в сфере ИТ поделились уже 66 жителей республики.

В общей сложности на конкурс поступили работы из 48 регионов России; самые активные – Республика Татарстан, Воронежская, Московская, Сахалинская, Тюменская, Кемеровская области и др.

Средний возраст конкурсантов – 63 года, при этом самым старшим участницам по 85 лет. Отмечается, что преобладающее большинство заявившихся – это женщины (свыше 80% от общего количества участников).

Принять участие в конкурсе могут граждане предпенсионного и пенсионного возрастов, обучившиеся работе на компьютере и в сети Интернет. Для этого нужно в срок до 14 октября заполнить заявку на сайте конкурса (https://azbukainterneta.ru/konkurs/zayavka). После этого участнику нужно написать историю по одной из пяти номинаций:

  • «Портал gosuslugi.ru — мой опыт»;
  • «Мои интернет-достижения»;
  • «Моя общественная интернет-инициатива»;
  • «Моя Азбука интернета»;
  • «Я — интернет-звезда».

К заполненной заявке конкурсант также должен прикрепить две свои фотографии – одну портретную и одну, иллюстрирующую конкурсный материал. Итоги будут подведены в декабре. Все работы можно посмотреть на сайте конкурса.

Организатором IT-конкурса выступает ПАО «Ростелеком» при поддержке Пенсионного Фонда России, Министерства труда и социальной защиты РФ и др. Главная задача проекта – поддержать старшее поколение в желании овладеть основами компьютерной грамотности.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International