Продолжается прием заявок на бесплатные онлайн-курсы по Android-разработке и DevOps Университета Иннополис

15 июля 2020 г., среда

Слушатели получат стипендию и смогут пройти курсы без отрыва от работы или учёбы. Выпускников трудоустроят в компанию «Ак Барс Цифровые Технологии». Подать заявку можно до 25 июля на careerdev.ru

Отбор кандидатов пройдёт в дистанционном формате. Срок обучения — 6 месяцев. Все занятия пройдут дистанционно: 1—2 раза в неделю по выходным и вечером. Во время обучения будет практика на реальных индустриальных задачах. С участниками будут работать наставники — специалисты из ИТ-компаний и техлиды «Ак Барс Цифровые технологии».

Курс «Linux и инструменты DevOps» подойдёт для специалистов с опытом системного администрирования и настройки операционной системы Linux. За полгода слушатели научатся работать с виртуальными машинами, Git, Teamcity, Octopus, настраивать ротацию и выгрузку логов в Kibana, а также использовать скриптовые языки для автоматизации и журналы ОС для поиска проблем.

«Разработка мобильных приложений на базе Android» рассчитан на кандидатов с опытом Android-разработки от полугода, владеющих техническим английским языком, Git и Git Flow, Android Studio, Android Emulator, ADB и HTTP / REST API. В конце курса выпускники получат понимание принципов объектно-ориентированного программирования, SOLID, паттернов проектирования MVP/MVVM, Clean Architecture, более глубокие знания языков Java и Kotlin, а также научатся работать с сетевыми протоколами и с системами автоматической сборки Gradle и системами внедрения зависимостей Dagger2.

В апреле 2019 года Университет Иннополис совместно с «Ак Барс Цифровые Технологии» принял 15 человек на программы Data Science, «Автоматизированное тестирование ПО на Python» и «Промышленная разработка приложений на JavaScript». Некоторые из слушателей уже начали работу в компании.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International