МЦК-КТИТС выпустил девять призеров чемпионата WorldSkills в 2020-ом году

7 июля 2020 г., вторник

233 студента Международного центра компетенций – Казанского техникума информационных технологий и связи выпускаются сегодня из техникума. Торжественная церемония пройдет в дистанционном формате.

Всего в 2020-ом году обучение в МЦК-КТИТС завершили 353 студента. Из них 31 человек окончили техникум с красным дипломом. Первую «партию» специалистов – 120 студентов отделения «Телекоммуникации» - МЦК-КТИТС выпустил еще в марте этого года. Сегодня дипломы получают 233 выпускника отделений «Информационные технологии» и «Инфокоммуникационные технологии».

Студенты МЦК-КТИТС из года в год становятся призерами и победителями Национальных Чемпионатов по профессиональному мастерству WorldSkills. В этом году техникум выпустил девять человек, являющихся участниками Республиканской сборной по ИТ-компетенциям WorldSkills.

Выпускники МЦК-КТИТС – востребованные специалисты на рынке труда. После завершения обучения на работу устраивается каждый пятый выпускник, преимущественно по полученной специальности. В то же время около 21% выпускников продолжают обучение в университете, а приблизительно 40% - идут служить в армию.    

В МЦК-КТИТС продолжается приемная кампания. Подать документы на поступление в один из ведущих российских техникумов можно в приемной комиссии, предварительно записавшись через сайт техникума. Консультацию по возникающим вопросам можно получить по номеру телефону: +7(843) 272-5555.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International