Data-хакатон в рамках World AI & Data Challenge пройдет в виртуальном формате

26 июня 2020 г., пятница

Масштабный data-хакатон в рамках второго этапа международного проекта АСИ World AI & Data Challenge состоится 4-5-го июля. Принять участие в нем могут ИТ- и data-специалисты, студенты и представители ИТ-компаний.  

Data-хакатон проводится при поддержке:

  • Точки кипения – Казань;
  • Виртуальной Точки кипения - Набережные Челны;
  • будущей Точки кипения КГЭУ и ОЭЗ «Иннополис».

Участникам хакатона предстоит разработать и представить собственные решения в сфере высоких технологий за 48 часов.

Напомним, в феврале 2020-го года Агентство стратегических инициатив и Всемирный банк запустили международный конкурс World AI & Data Challenge, направленный на решение глобальных социально-экономических задач с помощью технологий обработки больших данных и искусственного интеллекта.

Конкурс состоит из трех этапов. На первом этапе конкурса было подано 147 задач из Сингапура, Казахстана, Узбекистана, Монголии и 43 регионов России. Лучшие задачи, отобранные экспертным жюри конкурса, будут представлены для решения как в рамках data-хакатона, так и для самостоятельной доработки после мероприятия.

Data-хакатон стартует в режиме реального времени 4-го июля в 10:00. Зарегистрироваться на мероприятие можно по ссылке https://leader-id.ru/event/51680/. После регистрации будут высланы ссылки для включения на прямые трансляции.  

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International