150 студентов МЦК-КТИТС сдали демо-экзамены по стандартам WorldSkills

9 июня 2020 г., вторник

В Международном центре компетенций – Казанском техникуме информационных технологий и связи завершились демо-экзамены по международным стандартам WorldSkills.

Демонстрационный экзамен по стандартам WorldSkills – это особая форма итоговой аттестации для выпускников профессиональных образовательных организаций. Демо-экзамены проводятся в реальных производственных условиях, а его данные заносятся в единую федеральную систему.

Сдача экзаменов в МЦК-КТИТС проходила в очном формате с 1-го по 8-ое июня. Студенты демонстрировали свои профессиональные навыки и умения по четырем основным компетенциям:

  • Веб-дизайн и разработка;
  • Мобильная робототехника;
  • Программные решения для бизнеса;
  • Сетевое и системное администрирование.

Профессиональное мастерство студентов оценивала независимая группа сертифицированных экспертов WorldSkills и потенциальных работодателей.

В общей сложности, в демо-экзаменах приняли участие 150 студентов. После завершения обучения в техникуме они получат сразу два документа об образовании: диплом об окончании ГАПОУ «МЦК-КТИТС» и Паспорт компетенции - Skills passport. Благодаря второму документу работодатели смогут получить подробную информацию о практических навыках выпускников.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International