В республике выпустили памятную почтовую марку в честь 100-летия ТАССР

27 мая 2020 г., среда

Сегодня в здании Государственного Совета РТ прошла торжественная церемония гашения почтовой марки, выпущенной в честь празднования столетия со дня образования Татарской АССР.

В мероприятии приняли участие Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, Государственный Советник РТ Минтимер Шаймиев и Министр цифрового развития РТ Айрат Хайруллин.

Тираж юбилейной почтовой марки составляет 250 тысяч экземпляров. На ней изображены герб Татарстана, национальный орнамент, достопримечательности республики, а также достижения региона в сельскохозяйственной и промышленной отраслях. Дополнительно к выпуску почтового блока будут изданы конверты первого дня и изготовлены штемпеля специального гашения для Москвы и Казани.

Кроме того, к празднованию знаменательной даты были подготовлены специальный почтовый блок с надпечаткой с памятным текстом и маркированный конверт «100-летие образования Республики Татарстан».

Памятные экземпляры почтовых марок и юбилейных монет передадут в Национальный музей РТ, Государственный архив РТ и Музей истории государственности Татарстана. Новую почтовую марку можно также приобрести в почтовых отделениях «Почта России».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International