Резиденты ИТ-парка представили свои разработки на Российском венчурном форуме

11 апреля 2019 г., четверг

Сегодня на площадке выставочного центра «Казань Экспо» состоялось официальное открытие Российского венчурного форума. На протяжении 14 лет РВФ является местом встречи российских и зарубежных участников венчурной отрасли. На участие в венчурной ярмарке было подано более 200 заявок от разработчиков, 50 из которых презентовали свои проекты на форуме.

Технопарк в сфере высоких технологий «ИТ-парк» в рамках выставки инновационной инфраструктуры Татарстана представил планы и перспективы развития технопарка. Также резиденты ИТ-парка продемонстрировали Президенту РТ свои разработки в ходе экспозиции форума:

  • DeNet – технология безопасного хранения данных на основе существующих свободных мощностей персональных компьютеров и серверов.
  • Проект автономной видеоаналитики позволяет без передачи видео через интернет получать статистику по транспортному потоку. Система умеет определять событие ДТП и инциденты, а также выделять заданный тип объектов из потока автомобилей.
  • Продукты Interactive Platform позволяют создавать, публиковать и просматривать интерактивный видеоконтент через онлайн-кинотеатр Movika.
  • ParkWise – интеллектуальная платформа для водителей, позволяющая найти парковку в три раза быстрее, а также снижающая до 15% объема дорожного трафика для больших городов.
  • Эттон - программно-аппаратный комплекс логистики твердых коммунальных отходов.
  • Switch Sales – CRM-платформа в эквайринге для ритейла и банков.

Фото: пресс-служба ИТ-парка.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International