Торжественное возложение цветов и венков у Вечного огня
07.05.2010

7 мая 2010 года в ГКРК «Корстон» прошло торжественное мероприятие, посвященное празднованию 65-летия со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Организатором мероприятия выступило Министерство информатизации и связи Республики Татарстан.

Под звуки гимнов Российской Федерации и Республики Татарстан руководство Министерства информатизации и связи Республики Татарстан, руководители ведущих предприятий IT-отрасли и ветераны Великой Отечественной войны, провожаемые широкой колонной студентов Казанского электротехникума связи, возложили цветы и венки у Вечного огня (парк им. М. Горького) и минутой молчания почтили память погибших.
С торжественной речью выступил Заместитель Премьер-министра Республики Татарстан – Министр информатизации и связи Республики Татарстан Николай Никифоров. Он отметил значимость проводимого мероприятия и юбилейной даты, которая повсеместно должна праздноваться всеми поколениями. Также с приветственным словом выступили председатель Республиканского комитета профсоюза работников связи Республики Татарстан Раиса Беседина и руководители ведущих предприятий IT-отрасли.
Подготовка к празднованию 65-летия со Дня Победы в Великой Отечественной войне в Министерстве информатизации и связи Республики Татарстан началась уже давно. По отрасли сформирован сводный список участников, инвалидов ВОВ, тружеников тыла, организованы проверка условий жизни, посещение ветеранов на дому. Всего по отрасли насчитывается 191 участников, ветеранов Великой Отечественной войны, 1086 вдов, тружеников тыла. По каждому участнику ведется летопись, которая будет размещена на сайтах министерства, организаций отрасли, Рескома профсоюза работников связи Республики Татарстан.
Министерством информатизации и связи Республики Татарстан также был разработан План мероприятий по подготовке и проведению празднования 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне по отрасли информатизации и связи. В связи с приближением праздника «День Победы», ведущие операторы связи Республики Татарстан предоставляют ветеранам и категориям лиц, приравненных к ним, праздничные скидки и бесплатные внутризоновые звонки (подробная информация на сайте www.mcrt.tatar.ru и www.mcrt.ru).
Принимая участие в благотворительной акции «Победа», посвященной 65-летию Победы в Великой отечественной войне, сотрудники министерства информатизации и связи Республики Татарстан на специальный счет «Победа» перечислили однодневный заработок.
Под эгидой Министерства информатизации и связи Республики Татарстан был организован конкурс - фестиваль художественной самодеятельности «Весна Победы», где принимали участие трудовые коллективы организаций отрасли информатизации и связи Республики Татарстан, дети работников, а также представители студенческих организаций. Итоги конкурса подводились 29 апреля 2010 года, а лучшие номера вошли в концертную программу официального празднования Дня Победы в ГКРК «Корстон».
В рамках торжественного мероприятия в холле ГКРК «Корстон» была развернута выставка экспонатов музея связи с военной тематикой, материалы, посвященные 80-летию создания Производственно-технического управления связи ТАССР, экспозиции почтовой и электросвязи. Также работали стойки сотовых операторов для проведения бесплатных акций и чтобы объединить людей разных поколений в стремлении внести свой вклад в развитие всех сфер жизни республики, в сохранении ее исторического и культурного наследия, Министерством информатизации и связи Республики Татарстан организован конкурс детских рисунков, благодаря чему праздник приобретает более яркую патриотическую направленность.
Торжественное мероприятие закончилось награждением ветеранов отрасли Медалями в «Память 1000-летия Казани».

Подробную информацию можно получить в пресс-службе Министерства информатизации и связи Республики Татарстан (843) 231-77-51 или на сайте министерства www.mcrt.tatar.ru и www.mcrt.ru.




Смотреть полный текст

назад

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International