Пресс-конференция, посвященная запуску мобильного приложения "Услуги РТ". Принимает участие заместитель Премьер-министра Республики Татарстан - министр информатиазции и связи РТ Роман Шайхутдинов
16.11.2016

16 ноября 2016 г.

 

ПРЕСС-РЕЛИЗ

Мобильное приложение "Услуги РТ" обновлено

Приложение «Услуги РТ» является удобной версией Портала государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан для мобильных устройств на платформах iOS и Android.  Обновленная версия приложения стала доступна для скачивания 26 октября 2016 года.

 

Ключевые изменения приложения «Услуги РТ»:

 

1.    Создан новый раздел «Центр уведомлений», в котором доступна информация о выставлении счетов за квартиру, штрафах за нарушения правил дорожного движения.

2.    Стало доступным пополнение баланса Карты школьника для городов Зеленодольск, Нижнекамск и Набережные Челны.

3.    Появилась возможность оплачивать услуги сотовой связи операторов Yota и Tele2.

4.    Реализована проверка штрафов за нарушение правил дорожного движения, на которые действует скидка и определение сроков оплаты.

 

По состоянию на 16 ноября 2016 года, в приложении доступно 17 услуг. В основном это региональные и муниципальные услуги, которые используются чаще всего.

 

Пользовательская активность показывает высокий интерес к приложению. По статистике, за 2016 год было зафиксировано 99 775 скачиваний, что в 1,7 раз больше чем в 2015 году. Увеличилось и количество оказанных при помощи мобильного приложения услуг.

 

В числе главных преимуществ приложения можно отметить следующие:

 

•      Сокращение количества действий пользователя. Сервисы, разработаны таким образом, что для их использования достаточно было совершить минимум действий и кликов (заполнение не более 3-5 полей).

•      Удобная оплата. Реализована оплата «в три клика», что исключает необходимость ввода объемных данных.

•      Информативность. Для быстрого доступа к услугам реализованы информеры и уведомления о новых событиях – счет-фактуре, штрафах за нарушение ПДД и других.

•      Возможность доступа к большому количеству услуг, получаемых населением постоянно. Сегодня основными услугами приложения «Услуги РТ» являются: ввод показаний и оплата услуг ЖКХ, оплата услуг детского сада, запись на прием к врачу, оплата услуг связи.



Смотреть полный текст

назад

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International