НОВОСТИ


22
марта 2021 г.
понедельник

Финал олимпиады пройдёт 2—4 июля в Университете Иннополис. Для участия школьникам 6—11 классов необходимо выполнить задания прямого отбора до 31 мая.

Тэги: робототехника Университет Иннополис олимпиада Innopolis Open Robotics

24
декабря 2020 г.
четверг

Специалисты Лаборатории мехатроники, управления и прототипирования Университета Иннополис выиграли 1,5 миллиона рублей в конкурсе РФФИ и Лондонского королевского общества на лучшие научные проекты фундаментальных исследований.

Тэги: робототехника Университет Иннополис

22
октября 2020 г.
четверг

Университет Иннополис объявил о начале приема заявок на участие в олимпиаде Innopolis Open по робототехнике – 2020-2021. Стать участниками интеллектуальных соревнований могут учащиеся 6-11 классов. Заявки принимаются на сайте - https://dovuz.innopolis.university/io-robo/.

Тэги: робототехника Университет Иннополис олимпиада

18
сентября 2020 г.
пятница

Финалы соревнований пройдут с февраля по март 2021 года на площадке Университета Иннополис. К участию приглашаются школьники 6—11 класса. Олимпиада проводится в два этапа: заочный и очный.

 

Тэги: робототехника Университет Иннополис олимпиада информационная безопасность

19
августа 2020 г.
среда

Авторы инновационного проекта, специалисты Центра компетенций НТИ по направлению «Технологии компонентов робототехники и мехатроники», назвали разработку Tensodrone. Он способен выдержать падения с двадцатиметровой высоты и сохранить работоспособность после удара.

Тэги: робототехника Университет Иннополис

19
июня 2020 г.
пятница

В заключительных соревнованиях Открытой Олимпиады Университета Иннополис Innopolis Open по робототехнике – 2020 принимают участие 120 школьников из 23-х регионов России и Республики Беларусь. За звание лучших борются учащиеся в возрасте от 12-ти до 18-ти лет.

Тэги: робототехника Университет Иннополис олимпиада

10
июня 2019 г.
понедельник

В этом году в Высшей школе ИТИС КФУ открывается набор на новую программу бакалавриата «Интеллектуальная робототехника». Прием документов начнется с 20 июня на сайте для абитуриентов КФУ.

Тэги: робототехника образование ИТИС

11
февраля 2019 г.
понедельник

В Казанском (Приволжском) федеральном университете в рамках «Недели науки» пройдет серия тематических лекций. Завтра, 12 февраля, в программе мероприятия – лекция «Роботы во имя спасения: тренды поисково-спасательной робототехники».

Тэги: робототехника лекция

5
февраля 2019 г.
вторник

Заместитель Председателя Правительства РФ Максим Акимов в рамках рабочей поездки в Приволжский и Южный федеральные округа вместе с Президентом РТ Рустамом Миннихановым посетил российский ИТ-вуз. Он ознакомился проектами университета, провёл совещание по его развитию и всего проекта Иннополис в целом, а также обсудил с обучающимися будущее цифровой экономики и ИТ-образования в России.

Тэги: университет иннополис робототехника образование

17
января 2019 г.
четверг

В минувшие выходные в Университете Иннополис прошел робохакатон, на котором 43 учащихся 9—11 классов из Казани, Йошкар-Олы, Уфы, Иннополиса, Екатеринбурга, Набережных Челнов и Арска собирали роботов на основе электронного конструктора Ардуино и решали задачи по физике и математике.

Тэги: университет иннополис робототехника хакатон

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International