НОВОСТИ


30
сентября 2021 г.
четверг

Зарегистрироваться и решить предложенные задачи можно до 31 октября. Награждение авторов лучших решений состоится в ноябре на конференции AI Journey 2021.

Тэги: искусственный интеллект онлайн-соревнование

10
сентября 2021 г.
пятница

6
сентября 2021 г.
понедельник

Инновационный цифровой продукт „Сервис лесоизменений“ запущен в республике Минлесхозом совместно с Минцифрой и Иннополисом.

Тэги: электронные услуги искусственный интеллект система мониторинга

13
июля 2021 г.
вторник

Татарстанских школьников приглашают присоединиться к Международному конкурсу по искусственному интеллекту для детей AIIJC 2021 Суммарный призовой фонд конкурса составляет 13 млн рублей. Подать заявку на конкурс можно до конца месяца на сайте – http://aiijc.com.

Тэги: конкурс искусственный интеллект Сбер AIIJC

9
апреля 2021 г.
пятница

10–11 апреля рамках образовательного проекта «Искусственный интеллект: быстрый старт с нуля» состоится бесплатный онлайн-марафон для школьников, студентов, подростков из неблагополучных семей и ребят с ограниченными возможностями здоровья. Присоединиться к марафону можно после регистрации на площадке https://ii-s-nulya.ru/marafon. 

Тэги: цифровые технологии искусственный интеллект онлайн-марафон

4
декабря 2020 г.
пятница

Уполномоченный по технологиям искусственного интеллекта в Татарстане Булат Замалиев принял участие во Всероссийской акции «Урок цифры» и познакомил учеников полилингвальной школы «Адымнар» с технологией искусственного интеллекта и нейронных сетей.

Тэги: Урок цифры цифровая экономика кадры для цифровой экономики искусственный интеллект нейросеть

20
ноября 2020 г.
пятница

Казанские эксперты в рамках образовательного проекта «Искусственный интеллект: быстрый старт с нуля» провели исследования в Татарстане. Согласно им, региону не хватает разработок в сфере искусственного интеллекта и сквозных технологий, а также квалифицированных кадров. Об этом сообщает оргкомитет проекта.

Тэги: искусственный интеллект сквозные цифровые технологии

11
ноября 2020 г.
среда

Завтра в 13:00 на открытой онлайн-конференции «Пять проблем, которые пока не может решить искусственный интеллект» эксперты расскажут о машинном обучении, предиктивной аналитике и машинном переводе. Конференция для всех желающих стартует в 13:00. Присоединится можно по ссылке - https://ii-s-nulya.ru/conf_1211. 

Тэги: искусственный интеллект виртуальная конференция

12
октября 2020 г.
понедельник

Университет Иннополис приглашает школьников 9-11 классов и студентов 1-2 курсов принять участие в международной олимпиаде по искусственному интеллекту – IOAI20. Регистрацию можно пройти на сайте http://ioai.innopolis.ru/ до 20 ноября включительно.

Тэги: Университет Иннополис олимпиада искусственный интеллект

24
сентября 2020 г.
четверг

Министр цифрового развития Татарстана Айрат Хайруллин принял участие во Всероссийской акции «Урок цифры» и провел для студентов МЦК-КТИТС занятие, посвященное технологиям Искусственного Интеллекта и машинному обучению. Прямая трансляция урока велась на сайте цифрового ведомства.

Тэги: Урок цифры цифровые технологии кадры для цифровой экономики искусственный интеллект

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International