Университет Иннополис открывает набор бакалавров по специальностям ComputerScience и SoftwareEngineering

13 февраля 2014 г., четверг

Университет Иннополис объявляет о начале конкурса среди студентов 3-5 курсов ведущих вузов России и зарубежья в области ИТ. Победители конкурса – группа студентов численностью 30-40 человек получат целевой грант на обучение по этой программе. При этом студенты продолжат обучение в своих ВУЗах, совмещая его с получением образования в Университете Иннополис. Обучение будет осуществляться по двум направлениям: ComputerScienceArtificialIntelligenceи SoftwareEngineering (аналог специальности по российским образовательным стандартам – 23.01.00 «Информатика и вычислительная техника»).

Студенты, получившие грант, будут обучаться у ведущих российских и зарубежных профессоров по учебному плану, разработанному в партнерстве с такими ИТ-компаниями как Parallels, Acronis и другими. Кроме того, студенты Университета Иннополис получат уникальную возможность пройти стажировку продолжительностью до 6 недель в крупных инновационных центрах мира, таких как Юго-Восточная Азия (Сингапур, Гонконг), Северная Америка (Кремниевая Долина в США), Европа (Великобритания, Швейцария, Германия, Финляндия).

Претенденты на получение гранта должны учиться на 3-5 курсах ВУЗа по одной из следующих специальностей: технические науки, математика, прикладные науки или смежные области.Ввиду того факта, что обучение будет осуществляться на английском языке, кандидаты должны продемонстрировать исчерпывающие знания языка. Наличие сертификатов TOEFL илиIELTS будет являться плюсом. Кандидатам также следует предоставить сведения об успеваемости (выписку из зачетной книжки) за весь период обучения, заверенную в деканате учебного заведения. Ожидаемый средний балл – от 4,5 баллов и выше по 5-бальной системе (либо эквивалент в соответствие с иной принятой в мире системой оценок).

Заявки принимаются до 29 марта 2014 года до 9 часов утра по московскому времени. Помимо онлайн-заявки кандидат должен предоставить мотивационное письмо на английском языке, резюме или CV на английском языке, выписку из зачетной книжки, а также, при наличии, результаты языкового экзамена TOEFLили IELTS. Студенты, успешно прошедшие первый этап конкурса, будут приглашены на второй этап (SelectionWeekend), который позволит оценить критическое мышление, лидерские качества, этические принципы и другие навыки претендентов на получение гранта. Информация об итогах отбора будет доступна 23 апреля 2014 года.

Более подробная информация и форма онлайн-заявки доступна по следующей ссылке: http://habrahabr.ru/company/innopolis_university/blog/210994/

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International