Упрощен процесс получения цифровых пропусков

5 апреля 2020 г., воскресенье

Для удобства жителей Республики Татарстан команда Минцифры РТ совместно с Ак Барс Банком разработала упрощенную систему регистрации в сервисе по получению цифровых пропусков.

Теперь для регистрации в системе необходимо на короткий номер 2590 отправить бесплатное СМС-сообщение с указанием только номера паспорта. Пример текста сообщения: Регистрация#9219632506. В ответном сообщении из личных данных пользователя тоже будет указан только номер документа. Однако при оформлении цифрового пропуска для изменения места пребывания (Цель 9) в ответном сообщении пользователю необходимо будет указать новый адрес самоизоляции. 

Также сегодня обновился сайт сервиса: добавлена информация о периоде действия каждой цели, возможных ограничениях и подробное описание нового формата регистрации в системе.

 Напомним, что cистема оформления цифровых пропусков развернута в приватном облаке ABCloud, созданном в прошлом году Ак Барс Банком. Все данные пользователей надежно защищены технологиями кибербезопасности, которые используются только в банковских и государственных информационных системах.

 Получить консультацию по оформлению цифрового пропуска жители республики могут по телефону горячей линии: 8-800-250-90-33. Подробная информация на сайте: https://covid19.tatarstan.ru/  

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International