Центр Цифровой Трансформации РТ приглашает жителей Татарстана на открытое обсуждение проекта «Я строю»

17 февраля 2020 г., понедельник

19 февраля в 17:00 в Точке кипения казанского ИТ-парка пройдет первая открытая встреча Центра Цифровой Трансформации Республики Татарстан с жителями республики по обсуждению суперсервиса «Я строю» с участием министра цифрового развития государственного управления, информационных технологий и связи РТ Айрата Хайруллина. На встречу приглашаются все, кто когда-то строил или строит сейчас дом, чтобы с точки зрения пользователя оценить, как можно усовершенствовать суперсервис.

  «Я строю» - это цифровой сервис, где будут доступны в проактивном режиме все взаимодополняющие услуги в сфере строительства. С его помощью пользователь сможет выбрать земельный участок в своем профиле, подать уведомление о начале строительства, присвоить адрес, получить ТУ и проект договора на подключение к сетям, подобрать проект будущего дома, выбрать кадастрового инженера, уведомить о завершении строительства, зарегистрировать право собственности. На встрече глава Минцифры Татарстана Айрат Хайруллин и специалисты Центра Цифровой Трансформации обсудят с какими сложностями жители республики сталкиваются в процессе строительства, какие услуги и функции они хотели бы увидеть в новом суперсервисе. «Мы хотим, чтобы каждый суперсервис был полностью ориентирован на потребности жителей Татарстана. Чтобы с их помощью каждый из вас мог в любое время и в любом месте получить необходимые государственные и муниципальные услуги быстро и удобно. Приняв участие во встрече, вы станете частью нашей команды разработчиков и сможете внести свой вклад в создание первых суперсервисов Татарстана», - подчеркнул Айрат Хайруллин.

Напомним, в 2020 году в Татарстане будут созданы и запущены в работу 7 республиканских суперсервисов – Я строю, Мое здоровье, Я-школьник, Я-мама, Мой дозор, Я – гражданин и Мои субсидии.  По каждому из этих проектов Центр Цифровой Трансформации РТ планирует провести встречу в формате открытого обсуждения с активными жителями Республики Татарстан.

⠀ Для того чтобы стать участником встречи, необходимо зарегистрироваться по ссылке https://forms.gle/NELE6xjeHEL6iMLB7

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International