В Министерстве цифрового развития РТ прошло очередное совещание с предприятиями отрасли

17 февраля 2020 г., понедельник

Очередное еженедельное совещание с предприятиями отрасли и подведомственными организациями прошло сегодня в Министерстве цифрового развития государственного управления, информационных технологий и связи Республики Татарстан с участием главы ведомства Айрата Хайруллина.

          В начале совещания Айрат Хайруллин от имени всего коллектива Министерства поздравил с днем рождения территориального управляющего Казанского кластера ПАО «ВымпелКом» Анвара Шахмаева.

          Далее министру цифрового развития государственного управления, информационных технологий и связи РТ доложили о работе Портала государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан, качестве связи и обращениях граждан с 10 по 16 февраля.

               С докладом о реализации проекта «Умный город» в Республике Татарстан выступил заместитель министра цифрового развития государственного управления, информационных технологий и связи РТ Альберт Яковлев. В ходе своего выступления Альберт Яковлев рассказал об основной задаче «Умного города» -  это создание интеллектуальной системы управления на основе данных и улучшение качества жизни жителей.  Заместитель главы ведомства доложил, что уже сделано в республике в рамках данного проекта и какие планы на 2020 год.

 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International