На Портале госуслуг РТ стартовало онлайн голосование по оформлению международного аэропорта «Казань» в связи с присвоением ему имени Тукая

17 января 2020 г., пятница

В течение 2020 года аэропорт «Казань» ожидают преобразования в связи присвоением ему имени Габдуллы Тукая. Они также будут направлены на повышение уровня комфорта пассажиров.

Творческими группами разработаны пять вариантов концепций оформления аэропорта: «Поэзии серебряные нити»«Вдохновение Тукая»«Путь Тукая»«Следуй за ласточкой» и «Свет Тукая».

Проголосовать можно на Портале госуслуг РТ в разделе «Опросы жителей» или по прямой ссылке - https://open.tatarstan.ru/polls/. Для этого необходимо авторизоваться с использованием учетной записи Портала госслуг.

С учетом результатов голосования будет подготовлен окончательный вариант концепции.

Масштабный конкурс по присвоению аэропортам страны имен наших великих соотечественников «Великие имена России» проходил в конце 2018 года. В финальном голосовании за два республиканских международных аэропорта суммарно было отдано около 193 тысяч голосов. Татарстанские аэропорты «Казань» и «Бегишево» получили имена великого татарского поэта Габдуллы Тукая и директора  «Нижнекамскнефтехима» Николая Лемаева соответственно.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International