Команда Минцифры РТ провела рабочее совещание с Минэкологией РТ по вопросам цифровизации сферы экологии

28 декабря 2019 г., суббота

 Сегодня в Министерстве экологии и природных ресурсов РТ прошлое рабочее совещание по вопросам цифровизации сферы экологии в Татарстане.

В работе совещания приняли участие министр цифрового развития государственного управления, информационных технологий и связи РТ Айрат Хайруллин, министр экологии и природных ресурсов РТ Александр Шадриков, специалисты Центра Цифровой Трансформации и Центра информационных технологий Татарстана, а также сотрудники министерств.

В ходе совещания стороны обсудили применение современных технологий, в том числе искусственного интеллекта и космоснимков, для сохранности природы и, как следствие, здоровья жителей Татарстана.

«Наша задача – видеть полную цифровую платформу, которая позволит работать над мониторингом окружающей среды между подразделениями нашего ведомства, а также взаимодействовать с коллегами из других смежных структур. Самое главное, организовать простоту и удобство работы в системе для каждого специалиста», - отметил Александр Шадриков.

«Все задачи, которые вы сказали, можно осуществить тогда, когда будет создана платформа, в которую будут попадать данные из разных источников. Раз такое понимание у вас есть, однозначно, мы с вашей командой сможем эту работу правильно выстроить», - подчеркнул, в свою очередь, Айрат Хайруллин.

По итогам встречи было принято решение разработать совместную дорожную карту по реализации цифровой системы экологии.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International