ТНВ будет вещать в цифре!

28 ноября 2019 г., четверг

С 29 ноября программы регионального телеканала ТНВ получат по три часа цифрового эфирного вещания в день на Общественном телевидении России (ОТР) в рамках первого мультиплекса.

Программы телеканала ТНВ на ОТР можно будет смотреть двумя блоками. Утренний блок стартует в 6 утра с получасового выпуска новостей. Вечерний блок будет транслироваться с 18:00 до 19:00. 

Вещание будет проходить на русском языке и без возможности транслировать коммерческую рекламу. Контент врезок будут составлять новостные и информационно-аналитические программы об общественной, культурной и политической жизни нашей республики. Ранее региональные врезки в цифровом формате были представлены только в рамках программы ГТРК «Татарстан» в сетке каналов «Россия 1» и «Россия 24».

Напомним, что цифровое вещание начало работать на всей территории России 14 октября 2019 года. Это стало возможным благодаря качественной подготовительной работе Российской телевизионной и радиовещательной сети. В рамках этой работы РТРС построила самую большую в мире сеть цифрового эфирного ТВ — более 8000 антенно-мачтовых сооружений, 20000 передатчиков. Сеть позволила охватить цифровым вещанием 98,4% населения России. В Татарстане переход на цифру охватил более 1,3 млн домохозяйств.

«Благодаря совместным усилиям и тесной кооперации федеральных, региональных органов власти и Российской телевизионной и радиовещательной сети нам с вами удалось безболезненно перевести Республику Татарстан на цифровой формат телерадиовещания», — отметил министр цифрового развития Татарстана Айрат Хайруллин.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International