IT-решения в сфере транспорта и киноиндустрии – итоги Часа IT-предпринимателя

12 августа 2019 г., понедельник

В Министерстве информатизации и связи РТ продолжается серия встреч с предпринимателями в сфере информационных технологий. Сегодня министр информатизации и связи РТ Айрат Хайруллин ознакомился с татарстанскими IT-проектами.

Приложение Movika для просмотра интерактивного видеоконтента с возможностью управлять сюжетами фильмом представил генеральный директор компании Interactive Platform Фанис Садыков. Министр информатизации и связи РТ Айрат Хайруллин предложил создать видеоролик с различными сюжетами по получению государственных и муниципальных услуг в электронном виде.

Челнинцы Фаем Ахметзянов и Тимур Каримов рассказали о своем проекте Cargorun. Платформа позволяет грузоотправителям и грузоперевозчикам снизить затраты на организацию перевозок до 30%. Айрат Хайруллин предложил составить список производственных компаний в республике, потенциальных пользователей системы, с высокими транспортными загрузками для масштабирования проекта.

Директор Фонда развития и поддержки социальных инициатив «МИРАС-НАСЛЕДИЕ» Рамиль Миннизянов презентовал проект «Деловой Советник – Оливия» по созданию платформы для коммуникации некоммерческих компаний, бизнеса и общества. В ходе встречи министр поделился своим экспертным мнением по развитию проекта и предложил включиться в работу по отраслевым проектам.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International