Университет Иннополис выплатит призёрам и победителям Всероссийской Олимпиады Школьников повышенные стипендии

31 мая 2019 г., пятница

Победители и призеры заключительного этапа Всероссийской Олимпиады Школьников (ВсОШ) получат стипендию в размере 50 тысяч рублей в месяц в течение первого года учёбы с возможностью сохранения её на весь период обучения в бакалавриате Университета Иннополис.

Руководитель отдела приема и привлечения абитуриентов Университета Иннополис Екатерина Процко: «Нам не важно, из каких регионов будут эти ребята. Программы Университета Иннополис ориентированы на практику, и в течение всего обучения студенты работают над индустриальными проектами. Олимпиадники как правило умеют решать нестандартные задачи и, тем самым, находить интересные решения для индустрии».

Накануне мэр Москвы Сергей Собянин предложил поддержать московских участников ВcОШ деньгами. Участники олимпиады получат по 100 тысяч, призеры — по 300 тысяч, а победители — по 500 тысяч рублей.

Справка:

Всероссийская олимпиада школьников ежегодно проводится по 24 предметам. С 11 по 16 апреля на площадке Университета Иннополис во Всероссийской олимпиаде школьников по информатике и ИКТ за победу боролись 266 школьников из 57 регионов. Сборную Республики Татарстан представляли 14 школьников, подготовкой которых занимались специалисты российского ИТ-вуза.

Фото: пресс-служба Университета Иннополис

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International