В казанском ИТ-парке стартовал курс по веб-разработке для людей с инвалидностью

10 апреля 2019 г., среда

Новая группа учащихся образовательного проекта «inIT» приступила вчера к занятиям по веб-разработке в технопарке в сфере высоких технологий «ИТ-парк» г.Казани. Четыре месяца люди с инвалидностью будут бесплатно обучаться основам создания сайтов на основе системы WordPress.

На участие в программе было подано более 100 заявок. По итогам собеседования была сформирована группа из 20 человек возрастом от 22 до 58 лет. По окончании учебного курса каждый из них получит удостоверение о повышении квалификации.

Социальный проект «inIT», инициаторами которого являются ИТ-парк, Региональная общественная организация инвалидов «Интеграция» и казанское отделение Global Shapers Сommunity, действует в Татарстане с 2017 года. Обучающие курсы в Казани и Набережных Челнах по PHP-программированию и веб-разработке прошли уже 28 людей с инвалидностью. Основная цель проекта - изменение общественного мнения по отношению к людям с инвалидностью, их адаптация, а также формирование и развитие доступной среды и услуг в смежных сферах.

Очередной этап проекта «inIT», стартовавший в Казани вчера, стал возможен благодаря поддержке «Фонда президентских грантов» и субсидиям из бюджета Республики Татарстан.

Фото: пресс-служба ИТ-парка

Тэги: ИТ-парк inIT
ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International