В Казани завершилась первая межрегиональная олимпиада «IT Essentials» среди школьников

18 марта 2019 г., понедельник

В минувшие выходные в Межрегиональном центре компетенций - Казанском техникуме информационных технологий и связи состоялся финал первой межрегиональной олимпиады среди школьников по основам информационных технологий «IT Essentials». Организаторами олимпиады являются Министерство информатизации и связи Республики Татарстан и Министерство образования и науки Республики Татарстан совместно с Сетевой академией Cisco.

В олимпиаде приняли участие более 500 школьников в возрасте 13-16 лет из четырех регионов России: Республики Татарстан, Самарской области, Пермского края и Чувашской Республики.

Участники продемонстрировали навыки по сборке персонального компьютера, установке и настройке операционной системы Windows, а также проявили навыки установки и настройки операционной системы Linux Ubuntu.

Первый заместитель министра информатизации и связи Республики Татарстан Дмитрий Вандюков вручил победителю Ивану Крамскову из Пермского края диплом и сертификат на обучение в сетевой академии Cisco. Второе место занял Никита Фирсов из Чувашской Республики и третье – Кирилл Саломатин из Самарской области.

Дмитрий Вандюков отметил высокую значимость олимпиады не только для Республики Татарстан, но Приволжского федерального округа в целом. В заключение он пожелал дальнейших успехов в учебе и высоких достижений в выбранном направлении.

Фото: МЦК-КТИТС

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International