В Татарстане выявят молодых лидеров ИТ-индустрии на Digital Start-2019

11 марта 2019 г., понедельник

Технопарк в сфере высоких технологий «ИТ-парк» совместно с Министерством информатизации и связи РТ и Министерством образования и науки РТ запускает региональную программу развития компетенций цифрового предпринимательства «Digital Start» среди молодежи.

Основная цель программы – вовлечение молодежи Республики Татарстан в цифровое предпринимательство и создание в регионе условий для развития необходимых навыков и компетенций у школьников 7-11 классов и студентов в возрасте до 25 лет.

«Digital Start» - это образовательный курс по технологическому предпринимательству на образовательной платформе. Участники программы создадут собственные высокотехнологичные проекты при поддержке наставников. Также их ждут лекции от приглашенных экспертов по направлениям hard skills и soft skills, консультации по развитию проектов и работа с менторами и приглашенными экспертами, которые поделятся с ними своим опытом и знаниями. Заявки на включение в программу принимаются до 25 марта на сайте digitalstart.info.

Финалом проекта станет презентация лучших студенческих и школьных проектов 17 мая в казанском ИТ-парке, где экспертное жюри определит победителей.

В 2018 году участниками программы стали более 350 школьников и студентов из 20 школ и 5 вузов Республики Татарстан, которые представили экспертам 40 технологических проектов.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International