Международная математическая конференция стран БРИКС пройдёт в Университете Иннополис

19 февраля 2019 г., вторник

22-26 июля на площадке российского ИТ-вуза пройдет III международная математическая конференция стран БРИКС, которая соберет 500 участников из Бразилии, России, Индии, Китая и Южной Африки. Выступления приглашенных спикеров будут представлены в трёх секциях: чистая математика, прикладная математика и теория вероятности.

Цель конференции — совершенствование методологий обучения и формирование экспертного математического сообщества, которое займётся совместными исследованиями и презентациями новых разработок.

Впервые эксперты в области математики собирались в 2017 году в Китае, в 2018 году конференция прошла в Бразилии. Этим летом конференция в Университете Иннополис соберет международных гостей, чьи математические школы являются одними из лучших в мире. Мероприятие позволит участникам обменяться опытом, изучить новые области современной математики, а также ознакомиться с инновационными идеями ученых из других стран.

Материалы докладчиков для публикации принимаются до 20 марта. Подробная информация о правилах подачи документов и регистрация проходит на официальном сайте мероприятия. Язык конференции — английский.

Фото: Университет Иннополис

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International