Роман Шайхутдинов в Индии рассказал о татарстанском подходе к цифровой трансформации

17 апреля 2018 г., вторник

Перспективы развития сотрудничества между Республикой Татарстан и индийским штатом Телангана, в том числе и в сфере информационных технологий, обсудили сегодня участники бизнес-форума «Телангана – Татарстан». Форум состоялся в рамках рабочего визита в город Хайдарабад в Индии татарстанской делегации во главе с Президентом РТ Рустамом Миннихановым

В ходе встречи главный секретарь правительства Телангана господин Джайеш Ранджан подчеркнул, что город Хайдарабад является одним из ведущих центров развития ИТ-индустрии в Индии. По его словам, благодаря активному развитию информационных технологий Хайдарабад является вторым экспортером программного обеспечения в Индии. С этой целью в штате создано около 70 специальных экономических зон.

В рамках форума заместитель Премьер-министра Республики Татарстан – министр информатизации и связи Роман Шайхутдинов презентовал ИТ-инфраструктуру Республики Татарстан на примере ИТ-парка и Иннополиса. Также на форуме была представлена стратегия цифровой трансформации Татарстана – одного из лидеров России в сфере информационных технологий. В регионе созданы благоприятные условия для перехода в эру цифровой экономики. Напомним, проект цифровой трансформации Татарстана включает в себя 10 основных направлений, среди которых государственное управление, информационная инфраструктура, цифровое здравоохранение, умный город, цифровая промышленность и торговля и другие.

Фото: пресс-служба Президента РТ

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International