Запуск в городах Нижнекамск и Набережные Челны проекта "Карта Школьника"
01.04.2015

Министерство информатизации и связи Республики Татарстан, Министерство образования и науки Республики Татарстан, Государственное унитарное предприятие Республики Татарстан «Центр информационных технологий РТ» совместно с ОАО «АК БАРС» банк запускают в школах городах Нижнекамск и Набережные Челны специальный проект – «Карта школьника». Современный финансовый инструмент получили учащиеся 96 школ.

Презентация проекта состоится 1 апреля в 10.00 в гимназии №25 г. Нижнекамска, а также в 14.00 в гимназии № 29 г. Набережные Челны. В презентации проекта примут участие первый заместитель министра образования и науки Республики Татарстан Поминов А.И., исполнительный директор ГУП «Центр информационных технологий Республики Татарстан» Камалетдинова Т.С. и заместитель председателя правления ОАО «АК БАРС» БАНК Саляхутдинов Р.И.

«Карта школьника», выпущенная «АК БАРС» банком  на базе предоплаченной банковской карты международной платежной системы MasterCard с технологией бесконтактной оплаты MasterCard PayPass® - специализированный продукт. В состав сервисов, внедренных в  данную карту, входит: оплата школьного питания в столовой школы, оплата товаров и услуг в торгово-сервисных предприятиях и проезда в городском общественном транспорте в ряде городов РТ, а также электронный пропуск на территорию школы.

В зависимости от возраста ученика «Карта школьника» выдается в двух комплектах, каждый из которых содержит две предоплаченные банковские карты, имеющие один общий счет. Одна карта предназначена для ребенка, вторая – для его родителей.  Также в комплект «Карта школьника» для учащихся младших классов включен браслет со специальной вставкой, где указаны ФИО ученика и его класс. Карты учеников 5-11 классов также персонифицированы и, дополнительно, содержат  на оборотной стороне фотографию ребенка.

Пополнение «Карты школьника»  предусмотрено несколькими способами: через Личный кабинет на Портале государственных и муниципальных услуг
uslugi.tatarstan.ru,  систему «АК БАРС – Оnline», в подразделениях и устройствах самообслуживания «АК БАРС» Банка, терминалах сторонних компаний (Элекснет, Qiwi) и инфоматах электронного правительства РТ.

В личном кабинете на Портале государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан можно получить сведения о балансе на счете, сформировать выписку, заблокировать карту и заказать новую карту взамен утерянной/испорченной. Кроме того, родители могут настроить возможность совершения покупок в торгово-сервисных предприятиях с помощью данной карты, а также подключить услугу «СМС-Информатор» для получения уведомлений о движении денежных средств по счету карты входе/выходе ребенка из школы.

Напомним, проект «Карта школьника» успешно функционирует с апреля 2014 года в 12 школах г. Зеленодольск. 

За более подробной информацией обращайтесь к руководителю пресс-службы Министерства информатизации и связи РТ Юлии Гараевой, Yuliya.Garaeva@tatar.ru, +7 (937) 525 94 12



Смотреть полный текст

назад

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International