Команда Минцифры РТ встретилась с участниками конкурса «Цифровой прорыв»

18 декабря 2019 г., среда

Сегодня в технопарке в сфере высоких технологий «ИТ-парк» прошла встреча специалистов Центра Цифровой Трансформации и Центра информационных технологий РТ с участниками конкурса «Цифровой прорыв».

В ходе встречи специалисты команды Минцифры РТ поделились своим мнением о проектах ребят, прокомментировали плюсы и минусы их работ, дали советы по дальнейшему развитию. В ответ на вопрос «Почему вы решили принять участие в конкурсе и какие у вас были ожидания?» все участники отметили возможность применить свои знания на практике и создать что-то полезное для региона. По словам ребят, благодаря конкурсу они получили возможность общения и получения практических советов от отраслевых экспертов.

Напомним, что финал всероссийского конкурса «Цифровой прорыв» состоялся этой осенью в Казани. Участие в нем приняли свыше 3000 специалистов в области программирования, дизайна и управления проектами. Мероприятие проходило по трем направлениям. В основной программе финала соревновались победители регионального этапа конкурса «Цифровой прорыв», проходившего в 40 городах России. Также отдельно проходили соревнования для студенческих и школьных команд. Сегодня всероссийский конкурс «Цифровой прорыв» является одним из флагманских проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей».

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International